Перейти к содержимому раздела

Вы не вошли. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

(Страница 3 из 3)

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

РСС

Сообщений с 41 по 57 из 57

41 (12-12-2015 21:36 отредактировано Soundman)

Re: Выбор Рации

могу сказать одно при условии хорошо настроенной внешней антены ее чувствительность и дальность возрастает, это я не говорю про усилители, так же в рациях есть возможность снизить помехи SQL

42

Дмитрий РМ пишет:
Ilya1976 пишет:

Купил 2 шт биофенг юв 82 вроде норм! Юра у нас какая частота квадро?

Илья фото покажи станции

Дим как у тебя, только потоньше!
У тебя более влагозашишенная.

43

bc

44 (13-12-2015 10:17 отредактировано vestto)

Расстояние до горизонта с высоты человеческого роста 4,5-5 км. О какой прямой связи на 10 км может идти речь? ag  Короткие радиоволны не изгибаются! Даже дерево может быть помехой! И еще, по той рации, что на фото. Такая гарнитура будет неудобна в шлеме, как мне кажется. У Аргута выбор гарнитуры шире, на любой вкус и под любые потребности. ay

Там где Polaris не пройдет,
И BRPишка не промчится!
Гепард на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!

45 (13-12-2015 11:15 отредактировано yurahoper)

vestto⇓ пишет:

асстояние до горизонта с высоты человеческого роста 4,5-5 км. О какой прямой связи на 10 км может идти речь?   Короткие радиоволны не изгибаются! Даже дерево может быть помехой! И еще, по той рации, что на фото. Такая гарнитура будет неудобна в шлеме, как мне кажется. У Аргута выбор гарнитуры шире, на любой вкус и под любые потребности.

Володь, ты прав, но всегда можно на елку залезть ag  При нашем ландшафте вполне можно с 5 ватами на 400 мегагерцах работать и на 10км, на холмах я тестировал с кенвудом в легкую от шайбы до переезда на Водстрое. При условии если радийка в руке лежит.

46 (13-12-2015 12:09 отредактировано yurahoper)

mikish⇓ пишет:

надо поднять тему с рациями с блютузом. хочу такие прикупить чтобы к сене цеплять ее.

Дим, у меня есть радийка с встроенным Блютузом, могу дать для теста с сеной, с моей гарнитурой мне не понравилась для открытия и закрытия передачи нужно двойное нажатие. Бывают моменты что двойное нажатие не срабатывает и я не знаю что передача открыта и я ни кого не слышу, пока радийка не перегреется и сама не отключит передачу. Можно конечно VOX, попробовать. А еще блютуз находится в спящем режиме и включается при появлении сигнала, в итоге есть провал на доли секунд и начало фразы оппонента в эфире пропадает.

47

Ilya1976⇓ пишет:

Юра у нас какая частота квадро?

Илья, 433,250 МГц или 8 канал LPD на канальных радийках.

48 (13-12-2015 12:42 отредактировано yurahoper)

VovanV34⇓ пишет:

кстати можно настроить частоты МВД, МЧС и др. каналы за которые можно получить ...изды, если вовремя не свалить, ну или дать кому нибудь ее подержать)))

Дим, МВД и МЧС работают на 140-170 МГц (ести я не ошибаюсь) и твоя радийка не будет трогать этот диапазон ,скорей всего, и даже если ты будешь трындеть на их частоте поймать не смогут портативку это очень сложный процесс, сказки для запугивания обывателей, стационарную станцию возможно и то при явных внешних ее признаках. ab

49 (13-12-2015 13:17 отредактировано yurahoper)

Я не специалист в этом вопросе, но если озадачиться этой целью, на правом берегу в городе в многоэтажке можно поставить репитер и таким образом перекрыть всю пойму, и можно зацепить его к интернету и сидящие дома смогут общаться в эфире с катающимися.Хотя в пойме и 3G хорошо работает ab

50

yurahoper⇓ пишет:

я тестировал с кенвудом в легкую от шайбы до переезда на Водстрое

Ключевое слово в этой фразе - Кенвуд!  ay

Там где Polaris не пройдет,
И BRPишка не промчится!
Гепард на пузе проползет,
И ничего с ним не случится!

51

vestto⇓ пишет:

Ключевое слово в этой фразе - Кенвуд! 

Кенвуд китайский, компания кенвуд даже не знает что выпускает такую модель ag

52

Дмитрий РМ пишет:
Ilya1976 пишет:

Купил 2 шт биофенг юв 82 вроде норм! Юра у нас какая частота квадро?

Илья фото покажи станции

Фотки в студию  bp

53

ранее в УБОПе стало два транслятора один в центре, другой в красноармейском, переносимыми станциями перекрывали весь город но это было давно. на руках обычные канальные кенвуды, уже с настроенными частотами. берут кстати не очень далеко

yurahoper пишет:

Я не специалист в этом вопросе, но если озадачиться этой целью, на правом берегу в городе в многоэтажке можно поставить репитер и таким образом перекрыть всю пойму, и можно зацепить его к интернету и сидящие дома смогут общаться в эфире с катающимися.Хотя в пойме и 3G хорошо работает ab

54

еще раз скажу если хорошо настроена внешняя антенна (с прибором) ее дальность возрастает, это я не говорю про усилители, так же в рациях есть возможность снизить помехи SQL

а если кому интересно есть хорошая статья
http://ua3aql.narod.ru/index/antenny_v_pokhode/0-32

55

так же у кого руки заточены и соображалка на месте
http://lpd.radioscanner.ru/topic20697.html

56

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста, пользовался ли кто-нибудь из вас данными гарнитурами для мотошлемов: http://krikam.net/shop/acc/index.php?ELEMENT_ID=11697 Или похожими. Рация у меня Midland G8 BT, покупал пару лет назад и использовал с выносным микрофоном. Подарили на новый год друзья. Уж из слишком многих элементов состоит сей девайс. Стоит ли ее пристраивать на шлем? Или стоит передарить знакомым мотоциклистам? Катаюсь без пассажиров. У друзей рации без Bluetooth. Заранее спасибо.

57

Юрий что то на подобии использовал, сейчас кликну его сюда  ad

Сообщений с 41 по 57 из 57

Просматривают тему: 1 гость, 0 пользователей

Страницы Назад 1 2 3

Чтобы отправить ответ, вы должны войти или зарегистрироваться

Яндекс.Метрика 4x4info - Мир полного привода